[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » ухудшение, побочные действия или еще что-то?
ухудшение, побочные действия или еще что-то?
ulgrekovaДата: Пятница, 01.01.2016, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, опытные форумчане.
Подскажите пожалуйста. 
Приобрели Эледиа больше для сына. Очень часто болеет.
Решила, конечно, сразу на себе испробовать. Как раз повод подвернулся, сама очень заболела. Сил не было совсем. Как раз в этот день мне прибор передали. Потыкала в те точки, которые хорошо знала, все были нормальные и быстро пробивались. На этом и закончила, потому что читать сил не было. То есть пробила, проверила на ассиметрию, подержала с комфортным напряжением секунд пять и все. Плюс дольше двух сек.не держала.
На сл.день начало болеть ухо. Сначала чуть. Доползла до атласа, пролечила точки тамиуказанные к боли в ухе. Их было шестьтпарных. Ассиметрии особой не было. Через пять минут после сеанса ухо стало болеть гораздо сильнее. Через час еще раз проверила точки, ассиметрии добавилось. После сеансатухо заболело вообще нестерпимо. Промучилась всю ночь. И с ухом страдаю уже неделю. Пью АБ. Сейчас боли периодически, шум, звон и головокружение.
У меня возникло ощущение, что хуже именно после сеанса. Еще пару дней назад сделала по Ледневскому атласу уже. Первыеиразы с 50 мА, позавчера 20. 
Может быть какая-то индивидуальная непереносимость? Может быть ухудшение? Что еще? 
Прокомментируйте пожалуйста.
Сыну второй день начала точки по Уманской. У него куда ни ткни-ассиметрия. На точке тянь-ту начала болеть голова. 
Я уж как-то даж испугалась. Как бы не навредить.
Сыну делала с малой силой совсем. Ему больно не было.

Спасибо за ответы и советы.
 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 02.01.2016, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ulgrekova, вы точно уверены, что в самом приборе активный щуп минус?
Хорошо бы тестером проверить. 
Странно всё это.
 
adminДата: Суббота, 02.01.2016, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
действительно, кроме плюса на лечебном электроде в голову больше ничего не приходит. Пока не проверите прибор лучше не использовать. Где приобрели?
 
ulgrekovaДата: Суббота, 02.01.2016, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Почитав здесь про плюс, тоже уже об этом подумала, раскрутила прибор. Но там так все перекручено, что ничего не поняла)))  Муж, ппосидев над ним, сказал, что минус на ,,ручку,, но он не на 100% уверен. А тестером как проверить?
Сегодня попробовала еще раз. На плюс вообще не переключала. Потыкала по точкам, которые начали болеть возле уха. Ну прям ухудшения уже не было, но и до улучшения как-то пока далеко.
 Ухо болит периодически, шум и звон и звук как-то "троится". Головокружение после того как полежу, тоже пока при мне.

Прибор покупали через этот сайт. Я из Минска. Поэтому покупали через знакомого, который ехал в Москву по делам.
Покупали недели две незад.
Спасибо за ответы.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мультиметр, установить на 20 вольт, красным касаетесь ручки, чёрным касаетесь активного электрода, должно показать напряжение батарейки.
На приборе не должно быть перед показанием минус. 
Если показывает минус, сделайте переплюсовку, если пропал минус, значит у вас перепутана полярность и нужно перепаять провода.
 
adminДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ulgrekova, если покупали на этом сайте, плюса быть не должно, на этот счет проверяем очень тщательно, попробуйте не использовать вообще кнопку плюс, обрабатывайте точки без проверки на асимметрию. Я так и поступаю. Может вы плюсом долго держите при проверке? тестером проверить проще в любом ремонте электроники.
 
ulgrekovaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. 
Сейчас проверим.
Плюс держала две секунды. Не ждала того значения, куда отклонится. Просто смотрела, начинает ли отклоняться вообще.

А подскажите еще пожалуйста. "Пробивает" прибор только там, где точки, или и просто так пробой может быть. Большинство используемых точек я нахожу легко (по коайней мере у меня есть уверенность
 
adminДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
пробивает в любом месте тела поэтому лечебный электрод необходимо располагать как можно точнее, но даже если ЛЭ и не стоит точно на точке то по словам Преображенского "Электрический ток сам найдет дорогу к точке" за точность цитирования не ручаюсь но смысл такой.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая ulgrekova, к сожалению случаи, когда воздействие "минусом" по методу Леднева вызывает ухудшение, бывают. Вот здесь целая страница посвящена этой проблеме.  Вы можете прочесть разные сообщения разных людей на эту тему. Причина такого негативного воздействия, к сожалению, не известна.
 
ulgrekovaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте еще раз.
В прошлый раз набрала длинное сообщение, а оно стерлось, значит не судьба пока)))
На приборе точно минус.
Имея опыт работы с гомеопатией, я знаю, что бывают ухудшения. Такое часто бывает, но потом должно идти улучшение. С этим пока вопрос.
Ну и тем более, я же принимаю АБ. Кто его знает. Может они влияют. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы электропунктура помогала несмотря ни на что)))

Что еще может быть? Индивидуальная повышенная чувствительность?
К гомеопатии я тоже с осторожностью подхожу. Три года назад у меня тоже был отит правого уха. Тоже на фоне сильной усталости и нервного истощения. Тогда прием гомеопатии вызвал очень резкое ухудшение, потерю сознания и прорыв перепонки.
Короче, хочется все равно пробовать.  Посмотрим.

Подскажите еще пожалуйста по поводу тянь-ту. Она в яремной впадине. Как везде написано. Но где? Там где мягко или на кости? Много видео посмотрела и графиков, карт, но все время она меня волнует. Потопу что где-то видела, что воздействовать надо на кость, что как бы это сказать, возлеуглубления. А где-то, что точкр в самом углублении.
Спасибо.
Вчера вечером просто обрабатывала болезненные точки вокруг уха. Сегодня тоже. Без плюса. Ухудшения вроде не было. Улучшения пока тоже.


Сообщение отредактировал ulgrekova - Воскресенье, 03.01.2016, 12:57
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата ulgrekova2725
"Подскажите еще пожалуйста по поводу тянь-ту. Она в яремной впадине. Как везде написано. Но где? Там где мягко или на кости? Много видео посмотрела и графиков, карт, но все время она меня волнует. Потопу что где-то видела, что воздействовать надо на кость, что как бы это сказать, возле углубления".


Тянь-ту расположена НАД грудиной, т.е. НАД костью грудины, примерно в геометрическом центре надгрудинной ямки. Как пишут: на 0.5 Цуня выше грудины. Так что можно на 1 см выше кости.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 03.01.2016, 14:30
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Внимательно почитайте
Поговорим о серьёзном, так как об этом мало кто вам даст информацию, а будут из вас вытягивать максимум денег, даже зная, что вы обречены или лечение не то усугубит хоть то, что есть, осталось.
Это относится не только к данной теме. А вообще к любому лечению, таблетки в том числе. 
Излечение может произойти только при достаточном запасе энергии. 
Единственную информацию я встречал только у врача Елисеевой.
Отнеситесь к данной информации более серьёзно. 
Закаливание, как модель действия гомеопатического средства в философской концепции, модели здоровья человека. Ред. от 21.03.2009. Первое размещение 02:10 11.12.2000.
http://c-bajun-v.narod.ru/Gomeopat/Phil_Gom_i_Akop1.mht

Добавлено (03.01.2016, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата ulgrekova ()
Подскажите еще пожалуйста по поводу тянь-ту. Она в яремной впадине.
Поищите "Федотов, Евдокимов - Точечный массаж", там подробно по каждой точке по Уманской.
Локализяция: 
посередине верхнего края яремной вырезки грудины.
 
ulgrekovaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Энергетическое лечение, как и любое другое, может проходить с обострениями.
Чтобы приступать к лечению необходимо иметь навыки акупунктуры или, когда это  обучение пробовать только на себе. Лечить свои болезни.Прислушиваться к своим ощущениям.
Медитировать, тщательно изучать учебную литературу . Обязательно изучать философию, чтобы развить интуицию. 
Знакомиться, а лучше изучать разные школы и методы воздействия акупунктуры. Сначала выбрать наиболее близкий по духу способ воздействия и как следует его изучить ( практикуя, конечно на себе)
Переходить к лечению близких, надо очень осторожно, строго соблюдая все правила, и имея твёрдую уверенность в своих действиях, зная что в случае обострения есть возможность все скорректировать.
На сайте Эледиа, прекрасные рецепты, но намерение вылечить должно быть не менее убедительным, и подкреплённым знанием. Тогда все получиться .
Обострений будет минимум, и то не всегда. Эффект максимум! Огромное спасибо Эдуарду , за грандиозный труд по созданию сайта, это самый лучший, самый эффективный сайт по аккупунктуре из всех что есть в интернете, и на планете!!!!
Конечно, у каждого свой путь к успеху и выздоровлению, но в стандартной схеме обучения и достижения хороших стойких результатов только так. И уйдут годы обучения, прежде чем энергетическое лечение будет давать результаты быстро и стойко, "одной иглой" как принято говорить о профессионалах. Но путь столь прекрасен и познания  столь велики, что ничего не страшно, а радостно, что глубина восточной медицины не позволяет остановиться ни на каком этапе. Изучать можно всю жизнь!!!!!
Если возникшие обострения не удаётся снять воздействием на точки, то лучше не затягивая пролечиться лекарствами или травами после консультации у врача.
Если интуиция хорошая и вы уверенны в своих возможностях, то воздействовать на точки массажем пальцами.
 
89805490868Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Друзья! Не могу до вас всех достучаться! Даже из-за этого на сайт не выхожу, чтобы не расстраиваться.. Кто придумал измерение АССИМЕТРИИ? Все каналы - СИСТЕМА! СООБЩАЮЩИЕСЯ сосуды! Есть законы физики. Не смотрите на ЧАСЫ, не измеряйте минутами! А переплюсовка меня просто бесит! Это дискредитация и метода и прибора! Поставили "-", боль - нарастает - пик - снижается - убирайте электрод! Это занимает от 10 до 30 сек, иногда минута. ВСЕ! У меня за 24 года не было ухудшений. При хронических заболеваниях обострение после 2-го или 3-го сеанса будет, но не критическое, организм начинает бороться (простуда-повышение температуры, боли - локализуются). Не пробивается точка - оставляю в покое, беру другую или использую ее в следующий раз.Все - очень ПРОСТО, не усложняйте. И Руководство пора пересмотреть!
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Можно вообще по Уманской, ток до 20 мкА и без пробоя. 
В патенте http://www.findpatent.ru/patent/79/793577.html
конкретные примеры, что как.
89805490868, заходите чаще, всегда радостно вас видеть и читать.
 
ulgrekovaДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:29 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы.
Я продолжила тогда эксперименты. Пришла к выводу, что да, мне плюс нажимать нельзя. Не трогаю.
А подскажите, как определить курс?сколько дней? Перерывы и т.д.?
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 19.01.2016, 18:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В электропунктуре обычно курс 10-12 дней, перерыв до 60 ней и так 3 раза.
Хотя у кого как.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 19.01.2016, 22:55 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата ulgrekova ()
подскажите, как определить курс?сколько дней? Перерывы и т.д.?

Олег Викторович написал вам. скорее всего, исходя из рекомендаций рефлексотерапевтов.

Вот здесь 89805490868  описала свою методику (То водичка, то крупички)

Здесь  89805490868  и  IGNORAMUS отвечали на вопрос "Есть ли рекомендации по срокам лечения?"

Здесь Batyr   рассказывал о своей методике.

Здесь IGNORAMUS
 подробно описал, как он лечил артроз колена.

Так что, уважаемая ulgrekova, Вам придется, познакомившись с чужим опытом, подбирать собственную методику, подходящую именно Вам.
Например, вы уже поняли, что "плюс" Вам нужно избегать. Так и здесь, со временем, Вы сами определите сколько и как Вам нужно воздействовать на точки.

Главное -- больше уверенности и все будет хорошо. Успехов Вам.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 19.01.2016, 22:58
 
ulgrekovaДата: Вторник, 15.03.2016, 11:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS
Спасибо за ответ и за ссылки.

Добавлено (15.03.2016, 11:21)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане,
Добрый день.
Назрел еще вопрос:
А можно ли обрабатывать точки ребенку, если он сидит на руках у меня? Или наоборот, мне себе обрабатывать, если у меня на руках ребенок?
Спасибо.

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » ухудшение, побочные действия или еще что-то?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: