[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сухость и микротрещины кистей рук, когда начинаются холода
alexdobdesignДата: Воскресенье, 20.10.2024, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте
Возможно подскаже и сориентируете, буду очень благодарен.

С приходом холодов кожа на теле начинает сохнуть, шелушится на кистях рук начинают появляться микротрещины. Это не крайне критично, но больновато и в общем неприятно.
Вроде это у меня всегда было, когда сильнее, когда слабее

Возможно кто-либо из вас уже сталкивался с таким вопросом. И смог его решить или знает какими точками/комбинациями можно исправить этот нюанс.

Благодарю вам за направления и подсказки.
 
alexdobdesignДата: Понедельник, 21.10.2024, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Немного дополню.

Что не могу есть:
• Также сухость кожи/микротрещины на кистях рук (у меня) вызывают - семечки и орехи, приправы, морские водоросли, авокадо.
• Отеки стоп/лодыжек вызывают продукты типа риса, картошки.
• Ломоту и боли в спине/лопатке вызывает соль
• Колики в прямой кишке вызывают дрожжесодержащие продукты (в основном хлеб/мучное/ молочное/кондитерка)
• также не употрябляю мясо/рыбу, сахар, кофе, консервированные продукты (в т.ч. овощи)

К каждому пункту есть свое пояснение и своя история

В общем рацион несколько ограничен.

Пользуюсь книгами Джованни Мачоча "Основы китайской медицины" в 3х томах.
Так же есть приложения в моб. по меридианам и точкам - очень помогают.
Ну и начанил, конечно, с этого замечательного сайта и форума. Искренне Благодарю его создателей.


Сообщение отредактировал alexdobdesign - Вторник, 22.10.2024, 00:45
 
89805490868Дата: Пятница, 25.10.2024, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Награды: 36
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, Алекс, проблема так проблема. Очень похоже на холодовую аллергию. (Испытала, только в ужасном виде. Отек Квинке, снаружи). Остальное, орехи, хлеб и т.п. "за компанию".
В хлебе нет дрожжей. Они погибли уже при его выпечке, на стадии 70°С.
Особенно, Вы правильно заметили, страдания усугубляют сахара.
Почему-то Ваш иммунитет решил, что похолодание несет организму опасность. Может сильное переохлаждение было когда-то и иммунитет запомнил.
Во всяком случае наш иммунитет - охранная сигнализация. Такой служака, солдофон. Что не по нем: отключает второстепенные системы (обычно пищеварение, энергии много берет) и вопит: Опасность! Опасность!
Есть точка, которая приводит иммунитет в себя. Это РС.10, на ухе. На ушной раковине, в яремной ямке, в пупке можно достать блуждающий нерв, который отвечает за работу ВСЕХ внутренних органов. Идет регулирование их работы. Какая опасность? Откуда? Что предпринять?
Подключается эндокринный канал (наша лаборатория, отвечает за выработку гормонов). Работа ее покрытв мраком. Вплоть до укусов змей. Мигом смесь гормонов готовит антидот. Я так собаку спасла от укуса гадуки в челюсть.
Вот и сделайте:
1. Точка РС.10
2. Точка GI.11 (тоже от аллергии), общеукрепляющая
3. Точка TR.4 (главная, Юань-точка эндокринного канала)
4. Точка F.3 (окно в небо, отсекает случайные симптомы)
5. Точка V.43 (от 100 болезней). 3 цунь от 4-го позвонка до лопатки.
6. VC.4 и в пупке, VC.8, чтобы подключить пищеварение.
7. Точка "вечной молодости" Е.36.
Через нее "сливается" все ненужное, что "наскребли" во время сеанса.
И заведите дневник, понаблюдайте после проведения сеанса.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: